Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2015, 16:05   #8
Олеся Васильевна
Новичок

Добрый день!
Мы с юга привезли месяц назад двух очаровательных маленьких(3 см) красноухих черепашки. Там, на юге, они были резвыми, но по приезду в Тулу их резвость сменилась вялостью, они перестали есть, начали плавать как поплавки, не могут нырять. Выделений из носа никаких не было. Я, проштудировав интернет, начали их купать в ромашке. После 7 дней процедур одна из них немного ожила, начала баловаться с фильтром, но не кушала по прежнему. Вторая оставалась вялой, просто лежала на половину в воде. Условия содержания: аквариум 22 л, фильтр для воды, нагреватель для воды,лампа обычная для обогрева, УФ-лампу заказали, будет только через неделю, т.к. у нас в Туле ничего нет. Воду держим постоянно примерно31-32 градуса, т.к. они болеют. Значит, сначала я их держала минут пять над негорячим паром ромашки, потом делала ванночки из ромашки (примерно1 час), а потом обратно в теплый аквариум. 2 дня назад вялая черепашка умерла, я переживаю за вторую, т.к. она тоже стала очень вялой. Может начать медикаментозное лечение? Но мне даже проконсультироваться в Туле не с кем. Может Вы подскажите? Какое лекарство? какие доза? Ну очень жалко черепашку, помогите вылечить, пожалуйста!
Олеся Васильевна вне форума   Ответить с цитированием