Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2021, 22:03   #1
Елена5491
Новичок

По умолчанию Эублефар не какает

Эублефару примерно 2-3 месяца, 3 недели назад перестал сам нормально какать. Один раз пришлось использовать вазелиновое масло, покакал, после опять перестал, но при этом постоянно голодный и ест по 3-4 сверчка каждый день. Линяет раз в неделю одним чулком без проблем сам. Но как мне кажется почти не растет. Пыталась устраивать ванну из теплой воды и массировать живот, при этом в области откуда должны выходить какашки появляется покраснение. Ветеринар
(не герпетолог) взял кал на анализ после вазелина но глисты в норме. Живот раздутый. Держу на салфетках, есть влажная камера с салфетками, укрытия в холодной зоне и теплой(t хол 25-27, t тепл 30-32) зонах, влажность в пределах 40%. Укрытия из кокоса. Влажная камера из пищевого контейнера. В общем пока его не заставить ( вазелиновое масло, ванны, сильное тепло (больше 34) он не какает вообще сам. До этого все было нормально, по какашке раз в день. Читала что маленькие должны какать часто.. принуждать не могу больше, и так сильный стресс и у меня и у ящерицы((
Елена5491 вне форума   Ответить с цитированием