http://www.vet.ru

Вернуться   Форум Кардиологического и Хирургического ветеринарных обществ > Форум для врачей > Этические проблемы в ветеринарии

Ответ

Опции темы
Старый 21.03.2005, 15:23   #121
alla
Активист

Нет, не так!!! Не все такие.
Если кто ищет облегчения жизни для себя в смерти питомца, то это их выбор, пусть идут в районные клиники, в которых в сложных случаях так и поступают. Кто хочет бороться до конца идут в Вашу клинику, в Биоконтроль. И слава Богу, что есть теперь такие клиники.
Я, к сожалению, бывший владелец. Мы лечились год в Биоконтроле (вернее поддерживали жизнь). То, что моя собака безнадежна было ясно. Было очень, очень и очень тяжело.... На этот год я забыла о себе, понимая, что собаке отпущено немного времени. Моя собака умерла сама. Скоро будет 40 дней, но я не могу еще найти себя.
Я очень благодарна Сергею Александровичу. Там где другие разводили только руками, он продолжал вести нас дальше.
По телевидению как-то услышала очень интересную мысль: «За время своего существования человеческий мозг отработал механизм усыпления совести».
alla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 16:53   #122
Пламен Пасков
Доктор

Отправить сообщение для Пламен Пасков с помощью ICQ Отправить сообщение для Пламен Пасков с помощью AIM

Цитата:
Нет, не так!!! Не все такие.
И слава богу!
Значит, стоит боротся за жизнь как таковой, а не ради виртуального соотношения: радости-страдания в жизни - раз страдания перевешивают, значит, качество жизни уже не то - вывод - зачем мучится - решение - к ветеринару на эйтаназию.
"И все таки она круглая!..." Джордано Бруно
Пламен Пасков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 19:00   #123
marivolk
Новичок

Цитата:
Сообщение от IvanZak Посмотреть сообщение
нам пришла женщина, с Ротвеллером. У нас до этого не лечилась, и никогда нас не посещала. Сказала, что у нее месячный ребенок, и она больше не может держать такую собаку, боиться за ребенка, попросила усыпить. Мы долго ее отговаривали, предлагали попробовать отдать кому нибудь, короче в конце концов усыпили, а жалко, пес совершенно здоровый был!
Через час к нам пришел ХОЗЯИН!
Оказалось, что это была его бывшая жена, и после развода решила отомстить, усыпив его любимую собаку!
Потом полиция и все что за этим тянеться!
мне кажется в таких случаях надо просить документы на собаку и точно устанавливать кто владелец. и в принципе во всех ситуациях при проведении эвтаназии. вот, кстати, у меня ни разу в клинике не просили документов подтверждающих, что это моя собака, а зря....
marivolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 07:53   #124
3cat
Доктор

Отправить сообщение для 3cat с помощью ICQ

Жаль, когда приходится усыплять дворнягу, которую можно прооперировать, но некому оплатить операцию или обеспечить послеоперационный уход хотя бы

а те, которые, приносят просто надоевшего друга, кидают деньги и спешат уйти,надеясь, что ветеринар сделает всю грязную работу, я таких заставляю либо присутствовать, либо отказываю
Старый 23.10.2009, 05:43   #125
Olga Maryland
Доктор

Мне хотелось бы иузнать, применяют ли в России препарат для эутаназии Фатал плюс(д.в.-пентобарбитал)?
http://www.drugs.com/vet/fatal-plus-solution.html

Я начала работать в ветклинике в США и вижу,как здесь проходит эутаназия. Почти мгновенная смерть, ни судорог, ни мучительных конвульсий. Правда, предварительно некоторые доктора вводят пропофол.Я с ужасом вспоминаю,как усыпляли в моей российской клинике-даже если предварительно вводили наркоз, животное умирало не так быстро,как хотелось бы, наблюдались конвульсии и прочии неприятные эффекты. Было бы замечательно, если бы у нас в России стали бы широко применять подобный препарат.
Olga Maryland вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы