http://www.vet.ru

Вернуться   Форум Кардиологического и Хирургического ветеринарных обществ > Консультации ветеринарных специалистов > Герпетология

Ответ

Опции темы
Старый 16.11.2017, 09:38   #11
Васильев Д.Б.
Эксперт

Для исключения диагноза "нефрит" нужно всего 3 показателя: кальций, фосфор и мочевая кислота. Даже если лаборатория располагает только полуавтоматическим биохимическим анализатором 2-го поколения, на такой анализ требуется не более 0,3-0,5 мл крови. Только нужно смотреть не мочевину и креатинин, а именно мочевую кислоту.
Д.Б.
Васильев Д.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 13:05   #12
Olesia710
Новичок

Я добросовестно обзвонила все крупные клиники нашего города, везде отказ из-за ее малого размера. Сложилось впечатление, что будь она большой, они не смогли бы сделать этого. Нельзя ли лечить ее от более вероятного заболевания? Не сочтите за самоуверенность, я не знаю, как помочь черепахе... Я правильно понимаю, что в данный момент прогноз неблагоприятный?
Olesia710 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 09:57   #13
Васильев Д.Б.
Эксперт

Для прогноза нужна как раз биохимия. А так, у нас есть только предположительный диагноз. Попробуйте лечить ее по схеме от нефрита (тема №3 этого форума). Нужны: дексафорт, аллопуринол, раствор Рингера с аскорбинкой, борглюконат кальция и курс актовегина (по 0,5 мл/кг, через день, всего 7 уколов).
Д.Б.
Васильев Д.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы