http://www.vet.ru

Вернуться   Форум Кардиологического и Хирургического ветеринарных обществ > Консультации ветеринарных специалистов > Герпетология

Ответ

Опции темы
Старый 05.06.2020, 14:29   #1
MELL2302
Новичок

Unhappy Заболела Маисовый полоз, помогите время боюсь упустить

Добрый день!
У нас живет 2 маиса , девочки уже 6 лет
Вот 1 приболела .
Не могу понять что с ней, кормим одинаково их , недели 1.5 назад копмление должно было быть , муж глушит крысок перед тем как дать , она попыталась рывок сделала куснула но уже в тот момент не стала обвиваться и душить ,( за 3 дня до доставали ее она вела себя как обычно , 3 дня никто ее не беспокоил ) естественно крысу она отпусиила и все на том, убрали корм от нее, на след день она к вечеру помутнела - линька 4 дня и потрм в цвет т.е. должна начатб сбрасывать у нее на это сил так же нет сутки спустя кое как см 5 сняла, я ее в воду 30г и постепенно помогла снять чулок, с момента линьки прошло 3 дня, сегодня попыталась покормить мышенком , без результатнл, она кинулась но не душит, рывки слабые
С всера вечера я заметила как она постоянно открывает рот и тяжело дышит , вертит головой пыталась заглянуть в пасть ничего не вижу что что то застряло. Живет в большом террариуме , на зиму подключаю теплоковрик , вентиляция с 1 стороны вверху с друхой внизу, стоит поилка, укрытие и кокомовый субстрат ( вме 6 лет такое содержарие) копмим или 1 раз в 2 или в 3 недели , в зависимости от предыдущего КО, всегда была активная но теперь очень вялая не хватается даже на руке толком
Хрипов не слышу
MELL2302 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы