http://www.vet.ru

Вернуться   Форум Кардиологического и Хирургического ветеринарных обществ > Свободное общение > Разное

Ответ

Опции темы
Старый 11.01.2009, 06:45   #121
Екатерина Кузнецова
Дерматолог

Отправить сообщение для Екатерина Кузнецова с помощью Skype™

Не надо путать материалы и презентации. Материалы никто, по-моему, даже и не собирался затаивать и кому-то "не давать". Речь шла о презентациях - это совсем другое дело.
Пару раз, когда не было времени объяснять что-то стажерам, хотела посадить их и просто дать посмотреть презентацию по данной теме, и каждый раз убеждалась в том, что без моих параллельных объяснений в них вообще ничего не понятно, и каждый раз приходилось озвучивать эту лекцию, потому как ПРЕЗЕНТАЦИИ ОБЫЧНО ДЕЛАЮТСЯ ПОД ЛЕКТОРА, а не как полноценный источник информации.

По поводу обвинения в боязни конкуренции... Так ведь это хорошо - это подстегивает к дальнейшему росту! Чтобы оставать хотя бы на месте и тем более продолжать расти, надо постоянно карабкаться вперед, а конкуренты этот процесс стимулируют! И скрыванием информации дело не решишь!
Екатерина Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 11:30   #122
Николай Малышев
Доктор

если кто-то не боится конкуренции - это не значит, что её нет. Я, например, её не боюсь, но учитываю. И для ее появления не нужно достигать высокого качества, достаточно просто начать работать в той же области на той же территории. Всё, часть клиентов уже переметнется.
может не очень показательно, но часто бывает: нам в Игогоговете удалили пиометру за 15 т.р, теперь у нее отек легких (ОПН, аритмия и т.п.) и нас направили к вам в стационар. несколько суток напряженного труда интенсивистов будет дешевле, чем час работы малоквалифицированного хирурга, который даже без анестезиолога работает. А вот сразу собаку к вам не направят, это деньги...
даже у Кузнецовой есть конкуренты, поднимите стоимость ее приема в 10 раз и увидите...
Николай Малышев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 12:35   #123
drbormental
Доктор

Отправить сообщение для drbormental с помощью ICQ

хотел разместить пару презентаций, чтобы доказать сомневающимся что не все презентации на 995 слиты, а бывает наоборот что 99% материала своего, а заодно хотел посмотреть может ли непросвещенный в теме ум правильно интерпретировать что ему дается. Но увы сожданная страница не существует, там реклама выездных служб ветеринарных (какая прелесть :-D )

Николай Николаевич чтобы прокормить среднюю клинику (с ендоскопами неск5олькими рентгенами, ивламии тд) достаточно населения в 40000 человек. Т.е. только москва спокойно прокормит минимум 200 БК. Какакя конкуренция? Злопыхатели,наветчики и сплетники нанесут вам больше вреда и испортят больше нервов чем не совсем добросовестные конкуренты. Сразу оговорюсь я никого лично совсем в виду не имел (ну мало ли кто подумает что я кого то конкретно имею в виду :-D )
Старый 11.01.2009, 18:37   #124
Сотников В
Доктор

Цитата:
Originally posted by Екатерина Кузнецова@Jan 11 2009, 05:45 AM
Не надо путать материалы и презентации. Материалы никто, по-моему, даже и не собирался затаивать и кому-то "не давать". Речь шла о презентациях - это совсем другое дело.
Пару раз, когда не было времени объяснять что-то стажерам, хотела посадить их и просто дать посмотреть презентацию по данной теме, и каждый раз убеждалась в том, что без моих параллельных объяснений в них вообще ничего не понятно, и каждый раз приходилось озвучивать эту лекцию, потому как ПРЕЗЕНТАЦИИ ОБЫЧНО ДЕЛАЮТСЯ ПОД ЛЕКТОРА, а не как полноценный источник информации.

По поводу обвинения в боязни конкуренции... Так ведь это хорошо - это подстегивает к дальнейшему росту! Чтобы оставать хотя бы на месте и тем более продолжать расти, надо постоянно карабкаться вперед, а конкуренты этот процесс стимулируют! И скрыванием информации дело не решишь!
поэтому я и делаю презентации с большим количеством текста для презентации это плохо а зато можно что то понять. Ветеринария в комиксах потому, что большинство не умеет читать а картинки цветные могут посмотреть. и хоть что то отложится в голове. Ведь известно что комиксы легки к восприятию поэтому я и призываю раздавать свои презентации или специально делать с текстовыми дополнениями и может быть тогда не будут гаммавит использовать в наших клиниках и мы не будем посмешищем для цивилизованного мира
Сотников В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 20:31   #125
Екатерина Кузнецова
Дерматолог

Отправить сообщение для Екатерина Кузнецова с помощью Skype™

Неблагодарное занятие - учить тех, кто только комиксы читать может... Вы просто замените в их головах гамавит на метипред, а думать они так и не начнут.... Так уж лучше тогда пусть гамавит.... он него хоть хуже не будет
Екатерина Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 09:01   #126
sewa
Доктор

Глупый вопрос к группе тех кто за свободное распространение.Где можно найти,прочитать, скачать ваши лекции или видео или что либо еще.Докажите делом.Нам д--м с перефирии презентация говорит "ты знаеш а такое бывает" и все равно чтобы вникнуть надо прочитать несколько книг и не все они информативны. И большая удача найти толковую лекцию , доклад или что нибудь еще .Ведь это экономит не один день и даже месяц,она становится путеводной звездой при изучение матерьяла.
P.S.Огромное спасибо Е. Кузнецовой и В. Сотникову за предоставленную информацию на просторах интернета.
Старый 22.11.2018, 14:47   #127
Busy
Новичок

Вы что-то слышали о семинаре ветврачей в Москве? Мой руководитель вчера сказал, что хочет меня туда отправить. Только я не понимаю, за счет работы или за свой счет. Понятное дело, что за свой счет я ехать как-то не хочу...
Busy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 23:33   #128
Алымова
Новичок

Цитата:
Сообщение от Busy Посмотреть сообщение
Вы что-то слышали о семинаре ветврачей в Москве? Мой руководитель вчера сказал, что хочет меня туда отправить.
Вы ничего не перепутали, а? Ветеринарная Конференция уже состоялась, была в середине октября в Crocus Expo.
Алымова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 21:49   #129
Busy
Новичок

Не перепутал. Двухдневный семинар в Москве. Если хотите, я завтра приду на работу и посмотрю точный адрес (Москву плохо знаю).
Busy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 22:27   #130
Vedywiy
Новичок

Wink

В столице полно всяких тренингов и семинаров проходит, мы с вами просто можем не знать о них: открытые, закрытые, по индивидуальному приглашению. Если директор сказал о мероприятии, значит, правда.
Относительно поездки могу посоветовать проверенный вариант экономии денежных средств - советую купить гостиничные чеки https://mos-check.ru/ Вы просто останавливаетесь ночевать у друзей или знакомых, а на работе, в своей ветклинике, бухгалтеру для отчетности предоставляете купленный чек. Он настоящий, никаких подозрений не вызовет.
Vedywiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы