http://www.vet.ru

Вернуться   Форум Кардиологического и Хирургического ветеринарных обществ > Консультации ветеринарных специалистов > Общие вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 20.06.2014, 15:08   #1
Виктор1992
Новичок

По умолчанию Заболела черепаха

Здравствуйте я очень сожалею что не правильно содержал черепаху,и прекрасно понимаю что беда была в том что не было денег на террариум и халатно относился к её содержанию.

Порода: среднеазиатская черепаха
Живу в Самаре

Живёт со мной черепаха уже давно около 8 лет,и всё время держал её в квартире,естественно старался что бы не было сквозняков,на протяжении 8 лет всё было хорошо не болела,но вот сосем недавно случилась так что не мог найти её на протяжении долгого времени(куда то заползла видать)она обычно выползала сама когда хотела есть,но уже долго не появлялась и я решил начать искать её сам.... Нашёл её и обнаружил что черепаха простыла,понял я это совершенно просто. Из носа у неё сопли,веки опухшие,лапами она часто пытается достать до глаз и обтиреть их,когда лежит часто фыркает(или чихает)

в скором времени приобрету террариум так как понимаю беда в том что не следил за ней(((

подскажите как мне быть?как лечить?к кому обратится?

понятное дело что надо к ветеренару везти,но что я могу сделать хоть на первое время что бы не усугубить ситуацию?
Виктор1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 14:37   #2
Женя Мартынов
Активист

И такое бывает, меня такое тоже тронуло
Женя Мартынов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы