http://www.vet.ru

Вернуться   Форум Кардиологического и Хирургического ветеринарных обществ > Свободное общение > Разное

Ответ

Опции темы
Старый 23.05.2018, 16:07   #1
klever
Новичок

По умолчанию ексель секреты программы

Подскажите какие есть секреты программы эксель для простоты работы с таблицами? К примеру, когда вставляешь (переносишь из другого документа) в таблицу (новый файл) такие данные как фамилия, имя, отчество, год рождения и т.п. как не перенося каждое слово (позицию) отдельно , разместить его в каждой отдельной ячейке? Когда работаешь с большим массивом информации ручной режим просто взрыв мозга.
klever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 07:40   #2
Kusko
Активист

Точно не помню, я давненько занимался забивкой ячеек, вводил информацию, потом сохранял, а за тем с помощью гипер ссылок вставлял в ячейки, и получалось так что в каждой ячейки у меня был отдельный документ, это в свое время экономило много времени для поиска нужной мне информации в моей базе, но вот сейчас точно не могу сказать, может есть и другие варианты.
Kusko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 11:16   #3
Gavrisha
Активист

Я с Excel давненько дело имела, отчеты делала, потом сменила работу и немного стала его подзабывать. Табличный редактор довольно-таки прост, можно онлайн-курсы поискать в инете, можно на форумах узкоспециальных почитать информацию и позадавать вопросы интересующие. Есть форумы программистов.
Gavrisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 11:23   #4
Altairchik
Активист

Сейчас Excel изучают чуть ли не со школьной скамьи. Ничего сложного в основном табличном редакторе нет. Если даже совсем не знаете, что это такое, то вполне реально освоить программу онлайн, не выходя из дома при наличии компьютера и интернета. Вот, например, на http://www.cyberforum.ru/ms-excel/ есть целый раздел, посвященный табличному редактору.
Altairchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 13:55   #5
Olesia Mostovai
Новичок

Мне в гугл таблицах удобнее.
Olesia Mostovai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 14:53   #6
Kusko
Активист

Цитата:
Сообщение от klever Посмотреть сообщение
Подскажите какие есть секреты программы эксель для простоты работы с таблицами? К примеру, когда вставляешь (переносишь из другого документа) в таблицу (новый файл) такие данные как фамилия, имя, отчество, год рождения и т.п. как не перенося каждое слово (позицию) отдельно , разместить его в каждой отдельной ячейке? Когда работаешь с большим массивом информации ручной режим просто взрыв мозга.
Можно конечно поискать сайты которые помогут разобраться с этой программой, может вы найдете для себя какие то новые функции которые вам понадобятся в процессе работы, ведь у этой программы довольно таки много функционала, а так можно в принципе и самому разобраться.
Kusko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 21:00   #7
Gavrisha
Активист

А еще вариант - форумы тематические. Кажется, есть такой форум, где общаются не только продвинутые в сфере программирования а и "чайники", если можно так сказать. Можно попробовать на таких форумах и пообщаться, где народ доброжелательный и могут помочь и подсказать.
Gavrisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 11:57   #8
АртурРусланович
Активист

Это на курсы лучше походить по ехсеl. У меня девушка ходила на такие. теперь в программе этой шарит хорошо.
АртурРусланович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 00:19   #9
Антон Бережной
Новичок

Цитата:
Сообщение от Altairchik Посмотреть сообщение
Сейчас Excel изучают чуть ли не со школьной скамьи. Ничего сложного в основном табличном редакторе нет. Если даже совсем не знаете, что это такое, то вполне реально освоить программу онлайн, не выходя из дома при наличии компьютера и интернета. Вот, например, на http://www.cyberforum.ru/ms-excel/ есть целый раздел, посвященный табличному редактору.
Мне тоже нужно было сделать по работе таблицу в exel. Пришлось долго помучаться с ней,пока сделать всё что нужно. Но проще обратиться на кибе форум, можно там вопросы задать и люди комментарии оставляют на ваши вопросы. Ну как говориться,без труда не вытянешь и рыбку из пруда.
Антон Бережной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 17:47   #10
AntonReks
Активист

Это на курсы лучше походить по ехсеl. У меня девушка ходила на такие. теперь в программе этой шарит хорошо.
AntonReks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы