http://www.vet.ru

Вернуться   Форум Кардиологического и Хирургического ветеринарных обществ > Консультации ветеринарных специалистов > Герпетология

Ответ

Опции темы
Старый 11.01.2018, 15:09   #1
Turtlesss
Новичок

Exclamation Распухла клоака после кладки у среднеазиатки

Добрый день, Дмитрий Борисович!
Среднеазиатская черепаха возрастом около 25 лет(20 живет у меня) 20.09.2017 снесла 4 яйца, они были с тонкой скорлупой, полупрозрачные. Эмбрионы там не развиваются (яйца в инкубаторе), она больше месяца спала и отказывалась от еды, а потом я у неё обнаружила СИЛЬНО РАСПУХШИЙ ХВОСТ Искупала в тёплой воде с марганцовкой, из неё вышла большая масса, похожая на вареный желток. Мазала левомеколем. Повторила через день, она стала кушать, Но опухлость только увеличивается, и она чувствует себя вяло. Прилагаю фото. Они живут втроём в террариуме, 2 Самки и самец, у них есть большое потомство. Мы у Вас были в террариуме давно, лет 10 назад. За это время со здоровьем не было проблем.
Чувствую, что придется подъехать, хоть мы и живем далеко, в Подмосковье. Принимаете ли Вы как прежде в зоопарке? С уважением, Надежда.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_8025.JPG (33.7 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8024.JPG (38.7 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8023.JPG (39.5 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8046.jpg (38.5 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось Turtlesss; 11.01.2018 в 20:02.
Turtlesss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 11:26   #2
Васильев Д.Б.
Эксперт

Думаю, имеется клоацит, либо сальпингит. Возможно, остатки кладки полностью не вышли. Черепаху лучше смотреть очно. В зоопарке прием прекращен, я теперь принимаю в клиниках Белый клык на Красной Пресне (понедельник, четверг, суббота) и Центр на Цветном Бульваре (среда). Нужно звонить в регистратуру и записываться, я сам туда записать пациента не могу.
Д.Б.
Васильев Д.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы