http://www.vet.ru

Вернуться   Форум Кардиологического и Хирургического ветеринарных обществ > Свободное общение > Разное

Ответ

Опции темы
Старый 04.11.2018, 16:37   #1
jamkowyj
Новичок

По умолчанию водонагреватель

Кто знает промышленный водонагреватель на тысячу литров на дачу будет хорошо или это много? Если помыть тарелки горячей водой то конечно много а вот если принять душ 6 людям то и не слишком много. Стоит маленький бойлер но его хватает для душа на одного потом ждем час пока нагреет для другого и так начинаем мыть детей в 7 часов вечера что бы самим помыться и лечь хотя бы в 10.
jamkowyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 16:58   #2
Kusko
Активист

Не знаю у меня семья из трех человек, и у нас стоит обыкновенный водонагреватель на восемьдесят литров, нам как то хватает и помыться всем, и посуду мыть, мы как то и не задумывались чтобы купить нагреватель на тысячу литров, это по моему даже для шести человек будет многовато.Хотя не знаю у всех свои потребности и расход воды конечно у всех разный, может вам и нужен такой нагреватель.
Kusko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 15:48   #3
Gavrisha
Активист

Смотря еще как часто вы душ принимать любите.) Если на 6 человек тысячелитровый бойлер брать, это более 150 литров на человека. Нам, например, семье из четырех человек вполне хватает 80-литрового, от 1000 литров это уже для предприятий промышленных. Варианты можно посмотреть на http://boilerprom.ru/shop/elektriche...eli/rb-1000-e/ но все-таки кажется, вам бы поменьше объем взять, литров на 500.
Gavrisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 13:10   #4
Altairchik
Активист

А мне кажется. тысечелитровый бойлер это уже на предприятие небольшое хватит, или даже на среднее. А для дачи многовато. Не будет себя оправдывать. Зато потреблять электричества немало будет. Учитывая сегодняшние цены, нужно будет только на оплату счетов работать.
Altairchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 21:37   #5
Kusko
Активист

Цитата:
Сообщение от Gavrisha Посмотреть сообщение
Смотря еще как часто вы душ принимать любите.) Если на 6 человек тысячелитровый бойлер брать, это более 150 литров на человека. Нам, например, семье из четырех человек вполне хватает 80-литрового, от 1000 литров это уже для предприятий промышленных. Варианты можно посмотреть на http://boilerprom.ru/shop/elektriche...eli/rb-1000-e/ но все-таки кажется, вам бы поменьше объем взять, литров на 500.
Да, сто пятьдесят литров, это же раньше была норма такая суточного потребления воды, это я думаю очень много, конечно если целый день плескаться, как говорится то тут и самого большого не хватит, а так я думаю на шесть человек вполне хватит на пятьсот литров.Кстати вот наверное там можно что то подобрать, по вашим потребностям.
Kusko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 12:11   #6
Sarova
Активист

Понятно , что для проведения хорошего водопровода нужно будет применить трубы широкого диаметра. Кстати чтобы стыковать - можно применить фланцы стальные https://rtg-mps.ru/catalog/fitingi-d...lnyie/st-09g2s , которые также реально подобрать под любой диаметр.
Sarova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы