http://www.vet.ru

Вернуться   Форум Кардиологического и Хирургического ветеринарных обществ > Консультации ветеринарных специалистов > Хирургия

Закрытая тема

Опции темы
Старый 01.06.2005, 00:08   #1
Ризенишка
Guest

Здравствуйте, помогите, пожалуйста!

Мы раньше лечились у доктора Еремина Дмитрия, в клинике на Россолима. Промучавшись порядочно, нашли своего доктора, он нам очень помог.

Недавно приехали снова в клинику, а он там больше не ведет прием.
В клинике к кому-то другому обращаться не решилась, был уже случай, приехала с дачи с воспалением, поставили дренаж зачем-то, потом мучались.

Люблю свою девочку, поэтому никому кроме Еремина больше не доверюсь, спросила координаты у других докторов - никто не знает (??? как партизаны ???), спросила в регистратуре - тоже не знают.

Помогите плиз, если знает кто, координаты или где он сейчас!!!

Заранее спасибо.

Старый 01.06.2005, 00:53   #2
Serg
Доктор

Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ

Попробую поискать, если получится- напишу.
Serg вне форума  
Старый 01.06.2005, 10:11   #3
Guest
Guest

Он работает теперь в другой ветклинике, ее адрес www.belanta.ru, там вся информация

Старый 01.06.2005, 16:41   #4
alla
Активист

Ну надо же.... Если б мне этот Еремин в переулке встретился... h34r:
Обращаюсь к ветеринарам со своей болью: объясните, пожалуйста, как можно было утверждать этому врачу, что у моей собаке артроз, назначать в течение месяца только Римадил и больше ничего, если с каждым днем собаке становилось только хуже. В первый раз пришли на прием - собака шла сама, только была хромота на переднюю лапу. Сделан совершенно неинформативный снимок (могу даже представить на форуме, этот снимок потом никто больше из врачей его не принимал). Через три недели ухудшений, собака уже не вставала, лежала вытянувшись и вскрикивала от боли. Каждую неделю я обращалась к Еремину, говорила что становится хуже, а он продолжал назначать Ремадил и больше никаких обследований не предлагал.
А я ведь верила ему, потому что пришли к нему на прием по рекомендации хороших знакомых и отзывы в инете о нем положительные.
Неужели никаких других предположений у него не возникло, никак не насторожило, то что мышцы на этой лапе стремительно атрофировались (несмотря на то что все-таки наступала не нее), что собака горбилась при передвижении. Больше он не знает никаких причин вызывающих хромоту, кроме артроза, артрита. Не могу понять - это нам так не повезло? Кому в чем он помог?
Это теперь я знаю, что у собаки была опухоль позвоночника в шейном отделе.
Зачем держать пациентов у себя если не можешь ни чем помочь? Почему нельзя направить к тем кто знает больше, занимается этими вопросами профессионально и успешно? Да, виновата я, что надеялась на этого хирурга.
alla вне форума  
Старый 01.06.2005, 22:36   #5
Serg
Доктор

Это что, от ремадила выросла опухоль позвоночника? Или может Вы хотели чтобы он вылечил опухоль шейного отдела позвоночника с вовлечением спинного мозга? Как Вы думаете, мог сочетаться артроз сустава с онкологией и чем Вашей собаке помогли после выявления опухоли?
Serg вне форума  
Старый 02.06.2005, 10:57   #6
alla
Активист

Serg, Вы что-то не поняли.
Я обратилась к врачу потому что собака хромала (одна передняя лапа).
Причину, наверно, должен был установить врач, имеющий диплом и опыт работы, а не я.
Ремадилом он лечил артроз, которого в помине не было, и от которого естественно в нашем случае не было ни каких результатов.
Отчего выростают опухоли - вопрос не ко мне. Вряд ли ответ на этот вопрос в медицине вообще найден.
Ваше предположение, что от ремадила могла образоватся опухоль довольно странное. Она вообше-то уже была.
"как мог сочетаться артроз сустава с онкологией " - это Вы меня спрашиваете?
Никак не сочетается. Не было никагого артроза. Еремин даже не провел никагого невралогического обследования, не предложил обратиться к невропотологу (хотя таковой есть на Россолимо). Или владелец должен знать больше врача и направлять его действия?
Ну здесь вообще перл: "Или может Вы хотели чтобы он вылечил опухоль шейного отдела позвоночника с вовлечением спинного мозга" - А откуда Вы знаете, что вовлечен был спинной мозг? Вы разве на операции присутствовали?
Во первых я бы хотела, чтобы была установлена настоящая причина, а не придумывались не существующие диагнозы и давались назначения "мертвому припарки". Вы считаете это норма - при постоянном ухудшении продолжать настаивать на своем диагнозе, неутрудившись подумать еще.
Конечно каждый владелец хочет чтобы его животное поправилось. Я прекрасно понимаю, что врачи не боги и есть случаи когда даже супер талантливый специалист не в силах оказать помощь. Но в данном случае это не относится к Еремину. Похоже, что он вообще не имеет никагого представления о болезнях позвоночника. Повторю еще раз - то что собака горбила при движении спину в области лопаток, могло человеку знающему указать на то, что причина в позвоночнике, а не в суставах.
А то чем помогли собаке после выявления опухоли - это другой вопрос.
Почему в других городах, даже в Германии знают, что в Москве возможно сделать МРТ? А в некоторых московских клиниках не знают, что это вообще такое.
Вы считаете, что Еремин был прав? И не надо было проводить дальше никаких обследований, что они все равно бессмыслены. Ну помучилась бы собачка, умерла от "артроза", да и ладно. Зато несчастный хозяин не знал бы такую страшную вещь, что это опухоль позвоночника. Так?
alla вне форума  
Старый 04.06.2005, 19:06   #7
Serg
Доктор

Собака горбит спину при болевом синдроме, лопатки на уровне грудного отдела, а не шейного, атрофия мышц может наступать при щажении конечности при хотьбе, и снимки все читают по- разному, и считать, прав он или виноват- не имею никакого права и желания. Сделать КТ или МРТ в Москве легко- только плати денежки, просто суммы чаще всего недоступны для обычных людей, а о таком диагнозе действительно лучше не знать- бесполезно. Эти опухоли, как правило, радиорезистентны, а хирургическое лечение, насколько я знаю, пока в 100% заканчивается фатально. Так что Ерёмин здесь не при чём, исход был бы однозначным.
Serg вне форума  
Старый 05.06.2005, 19:52   #8
Ada
Новичок

Ваш ответ не требует дополнительных комментариев и не выдерживает никакой критики.
Спасибо, что есть на свете другие врачи отличные от Еремина.
Если нет возможности помочь больному это не значит, что не надо искать истинную причину, сложа руки. Никто кроме Еремина на снимках изменений в суставах не заметил. Это называется не "читают по разному", а "смотрит в книгу - видит фигу".
И лучше знать, что происходит, чем сходить с ума от неизвестности и непонимания. МРТ стоит не так уж и дорого. А вопрос финансовой доступности того или иного обследования, лечения должен решать сам клиент Дело врача предложить то, что действенно в конкретном случае.
А что значит радиоризестетный? Рост опухоли можно было бы приостановить при помощи облучения? Тогда получается, что Еремин затянул время, которое можно было использовать для действительного лечения или увеличения срока нормальной жизни.
Операция фатально не закончилась, не смотря на очень плохое состояние собаки перед операцией. (со 100%-ми Вы хватили, однако). На операции настояла я. Хирург же отговаривал, понимая что в таком состоянии (до которого довели собаку подобные Еремину) на восстановление у нас очень мало шансов. Спинной мозг от опухоли не пострадал. (Оговорюсь, что Доктор который вел нас, не бросал, также как Вы выгораживал своих коллег-недоучек, говоря что случай труднодиогнастируемый.)

А если Еремин здесь ни при чем, то при чем он вообще? Если он хорош как простой рядовой хирург - может вытащить занозу, рану заштопать, то почему тогда его называют как одного из лучших? Сложные случаи - это не его дело, и незачем ставить его в один ряд с действительно классными специалистам. Он дискредитируют своих коллег.
Потом ведь верить перестаешь всем.

Хорошо, что на этом на форуме есть замечательные врачи. К сожалению в тот начальный период у меня не было доступа в инет. Может все бы сложилось по иному.

На этом компе зарегистрирована под другим именем

Alla
Ada вне форума  
Старый 06.06.2005, 21:32   #9
Alegarh
Новичок

Отправить сообщение для Alegarh с помощью ICQ

Не судите строго врача; диагностика болезней позвоночника сложна и весьма специфична. Необходимо обладать специализацией по этой части. Врачей, которые могут точно диагностировать и оперировать подобные патологии очень мало. Как у животных, так и у людей. Сергей Мендоса.
Alegarh вне форума  
Старый 08.06.2005, 14:09   #10
Ada
Новичок

Спасибо за честные слова.
Я знаю, что в людской медицине даже подчас бывает хуже, чем в ветеринарии.
Но мы же в Москве... Что тогда ожидать тем кто живет на перефирии?
Больно, обидно, горько.
Я говорю о том, что если врач видит что не справляется, не знает чем помочь, то он должен признаться в этом и перенаправить пациента к другим специалистам. Ничего плохого, зазорного в этом нет.
При нас к тому хирургу, который оперировал , приходили люди из других клиник по направлению. А вот нас никто не направил, сами искали и поздно нашли.
За личные амбиции одного врача, мы расплачиваемся своей жизнью.
Конечно, совсем недавно подобных операции вообще не делались, как и много другое. И мы тогда были бы точно обречены. Сейчас ветеринарная медицина стала сильнее, что очень радует. И если есть хоть незначительный шанс помочь, то почему его нельзя использывать?
Ada вне форума  
Закрытая тема

Опции темы