http://www.vet.ru

Вернуться   Форум Кардиологического и Хирургического ветеринарных обществ > Консультации ветеринарных специалистов > Герпетология

Ответ

Опции темы
Старый 10.07.2018, 17:44   #1
Amneris
Новичок

Exclamation Чисто белый кал у эу 3 мес.

Добрый день.
Проблема: белый кал.

Информация о животном и условиях содержания:

длинна от кончика носа до кончика хвоста: 23-25см

темпы роста по весу (каждое взвешивание производилось 1 числа): 9г-29г-47г

КО: попала ко мне в 2х недельном возрасте, у заводчика и у меня ела двупятнистого сверчка, с 23 июня стала кормить аргентинским тараканом пред.имаго (перед тем как скормить удаляла три передних больших щитка, все лапы и придавливала голову). С 23 июня кормила ими 4-5 раз, в первый раз съела 8, потом 4 и 7, позавчера 5.

Кальций и витамины: витамины JBL, кальций Food Farm номер 3. Стоит в свободном доступе 3л кальция к 1л витамин. Сверчков обваливаю только в кальции т.к у заводчика были приучены есть с миски когда захотят (дабы избежать передозировки), в кальции обваливаю каждое кормление каждый ко каждому эу.

Температура в точке:30-32 градуса.

Размер садка у всех: 30Х35Х17

Рацион насекомых: свежая морковь, овсяные хлопья\отруби не быстрого приготовления, у сверчков сухое молоку, гаммарус.

Описание ситуации: всего у меня 8 эу, было принято решение перевести 3 старших эу (2,3,4мес) на тараканов т.к это более питательный и крупный, но соразмерный для них корм чтобы они выросли крупнее и здоровыми т.к животные покупались для разведения. Вес самки которой 4мес 42-45гр, у самца которому 2 месяца (последние взвешивание 18 или 19 июня было, тогда ему исполнилось два месяца) 15гр. С того момента как стала кормить блаптикой кал стал светлеть и он светлел постепенно и вот в итоге белый. Не обращалась за консультацией ранее потому как заводчик сказал что это в пределах нормы. У остальных 5 малявок все отлично. Влажна камера есть, вода из под очистителя (кран на раковине). К эу в садок и к насекомым лезу только предварительно помыв руки с хозяйственным мылом. Не знаю как прикрепить здесь фото( Я говорю не о солях, а о каловых массах которые должны быть темными.

Последний раз редактировалось Amneris; 10.07.2018 в 18:29.
Amneris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы