http://www.vet.ru

Вернуться   Форум Кардиологического и Хирургического ветеринарных обществ > Консультации ветеринарных специалистов > Хирургия

Ответ

Опции темы
Старый 03.06.2017, 05:19   #1
A78
Новичок

Question кот захромал на переднюю левую ногу - два диагноза!?(...

Доброго времени суток... кот простой - Филя, будет скоро 7 лет, вес 5,8 кг,... примерно 5-6 дней назад жена заметила что когда берешь в руки кота он мяукает, беспокоится, через день и я заметил неладное - кот стал хромать на левую переднюю лапу.....
30.05.2017 обратились к врачу (на 3-й день) сделали рентген -снимок №1,( где шариковая ручка), СКАЗАЛИ: кости все целы, но на лапе уплотнение, кое как (кот не давал) сбрили волосы (искали запекшуюся кровь , но ее не было), сделали укол - АМОКСИЦИЛЛИНА 0,6 МЛ.. (могу ошибаться, почерк не особо понятен)
ДИГНОЗ: Отек мягких тканей предплечья слева (УКУС) ВЫПИСАЛИ: СИНУЛОКС 50МГ. 2 раза в день-курс 5 дней (давали, как прописано!) и СОВЕТ: ЕСЛИ ОТЕК УСИЛИТСЯ - В КЛИНИКУ!
НО коту и его лапке НА 5-й день становится хуже, кот вообще не может на нее встать, бережет ее, хромает, много лежит, вытянув больную лапу, встает пить, поесть и в туалет....
ПОЕХАЛИ ОПЯТЬ в конце 5 дня ,
ДРУГОЙ ДОКТОР, - ДРУГОЙ ДИАГНОЗ: ТРЕЩИНА В (не запомнил, как сказал в чем) в локтевом суставе, кот тяжелый - неудачно спрыгнут и получилась трещина...
Все это было сказано, после еще 2-х снимков - где моя рука попала в кадр - снимки №2 и №3 ( в том на котором лапа разогнута, он все и увидел), сказал, что надо срочно делать операцию - она и простая и в то же время сложная (его слова), надо будет вставить штифт и собрать вот это, что я не запомнил, что треснуло, а то хромать будет всегда.. на диагноз первого врача, сказал, что тот не увидел трещину...т.к. не сделал вторую проекцию при снимке!?, а от выписанных и скормленных мной коту таблеток - хуже не будет...

Кое как записали мне эти снимки...извините, пишу как есть, своими словами..что делать???(((
A78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 05:36   #2
A78
Новичок

Старый 03.06.2017, 05:42   #3
A78
Новичок

https://yadi.sk/d/5UJRxtVK3Jn7MN
Старый 04.06.2017, 04:55   #4
A78
Новичок

Thumbs down

спасибо.....ни одного ответа, для чего этот форум??? Х.З.
Старый 04.06.2017, 05:13   #5
A78
Новичок

КОМУ ИНТЕРЕСНО: не для "специалистов" этого мертвого форума, а для людей столкнувшихся с подобным.....мой опыт
Оказалось, после обращения к знакомому доктору, к которому пришлось ехать на дачу (он был в отпуске, поэтому сначала пришлось идти в другую "супер" клинику - в которой чуть не ЗАЛЕЧИЛИ ДО СМЕРТИ КОТА!!! на чудо операции за 10т.р. ) и который первый догадался померить коту температуру = она была 40,7 градусов!!!((( ВЕРЕН ПЕРВЫЙ ДИАГНОЗ: УКУС!!! ТРИ УКОЛА И КОТ ПОШЕЛ НА ПОПРАВКУ.... стал двигаться, опухшее место уменьшилось!)) начал потихоньку опираться на больную лапу, нормально есть и пить...
всем спасибо!!!....удачи!!!
Старый 04.09.2017, 13:07   #6
Антон1987
Новичок

Это наверное о том, что врачам лишь бы деньги содрать?
Антон1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 21:15   #7
Карина24
Новичок

Боже мой, сейчас страшно и детей и ивотных содержать денег надо ой ой ой сколько..10 тысяч..вот так вот..
Карина24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы