http://www.vet.ru

Вернуться   Форум Кардиологического и Хирургического ветеринарных обществ > Свободное общение > Разное

Ответ

Опции темы
Старый 26.08.2018, 15:00   #1
bard
Новичок

По умолчанию Как заменить электропроводку?

Реально ли своими руками сделать дома новую электропроводку? И как убрать старую? Я так понимаю, что нужно будет прежде обращаться к энергетикам, что бы они отключили меня от счетчика. Или это не обязательно делать? И хочу всё же узнать. Если я например посмотрю ролики в интернете и почитаю, как правильно делать проводку, то получится это сделать у меня? Или тут всё же следует для начала пройти обучение по этому профилю. Нанимать мастеров наверное дорого. Не знаете?
bard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 20:45   #2
Gavrisha
Активист

Ой нет, не надо самому лезть в это дело, если нет достаточных знаний. Во времена всяческих приборов техники и электроники проводка выдерживает такие перегрузки, что лучше всего, чтобы делал мастер.
Gavrisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 23:05   #3
Антон Бережной
Новичок

Вы можете конечно сами попробовать своими руками сделать электропроводку, если вы бессмертный человек и вы не переживаете за здоровье вашей семьи. Ведь вы сами должны понимать,Что с электричеством лучше не шутить. Лучше доверить работу профессионалам. Я нанимал ребят из этой компании http://agatsb.ru/product-category/us...azhnye-raboty/ сделали электромонтажные работы качественно и за небольшие деньги.
Антон Бережной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 13:45   #4
Altairchik
Активист

Да зачем самому, такие работы должны делать профессионалы с допуском, это же не розетку поменять, все-таки проводка и делаться должна по всем правилам. А еще и с учетом нынешних нагрузок, то знать надо много. Только профессионалам бы доверил.
Altairchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 23:17   #5
Антон Бережной
Новичок

Есть же такие смышлённые ребята, которые много чего делают по дому своими руками ,возможно и с электропроводкой справятся. Возможно у таких людей есть определённые навыки, да и деньги электрикам платить не хочется. Я бы конечно так не рисковал, но тут каждый сам решает..
Антон Бережной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 12:46   #6
Gavrisha
Активист

Конечно, есть, как говорят, "на все руки мастера". Но вот в плане электричества или газа, то это все рискованно делать своими руками. У подруги муж электрик, но давно не работает по этой специальности, и то проводку монтировали в их квартире профессионалы с допуском к подобного рода работам. Это все-таки очень ответственное дело.
Gavrisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 20:16   #7
Илларий
Новичок

Мой вам совет вообще избавляйтесь по возможности от разной проводки. Сейчас все больше аппаратуры работает по беспроводной сети. Я вот летом у себя в Нижнем Новгороде микрокамеру с вайфай установил над гаражем на выосте метров 15 на столбе и у меня на тв можно картинку выводить теперь без труда
Илларий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 00:37   #8
Vedywiy
Новичок

Тоже планирую во время ремонта менять электропроводку и штробить стены. Собираюсь установить в доме стабилизаторы напряжения. Знакомый электрик советовал приобретать их здесь, у официального дилера.
Vedywiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 16:18   #9
Altairchik
Активист

Ну то конечно, подобные работы и надо, чтобы проводили тоже специалисты-профессионалы. Фирму посоветовали неплохую. agatsb.ru/product-category/uslugi/elektromontazhnye-raboty/ уже не первый год занимается подобными работами, опыт имеется.
Altairchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы