http://www.vet.ru

Вернуться   Форум Кардиологического и Хирургического ветеринарных обществ > Форум для врачей > Менеджмент и маркетинг ветеринарного дела

Ответ

Опции темы
Старый 16.03.2007, 10:26   #161
vetdoctor
Доктор

Цитата:
Перечислю только несколько принципиальных моментов Вашей программы, крайне важных для клиники:
1. Отсутствие лечащего доктора у пациента.

Неправда. На каждой квитанции, в каждой записи квитанции и во всех статистиках отражается кто что конкретно сделал - и в экранных формах, и в печатных. Отсутствия этого - дефект, которого следует исправить. Самолечение не эффективно
Лечащий доктор, это не тот, кто отправляет на печать квитанцию (это работа регистратуры), и не тот, кто сегодня выполняет инъекции, а СПЕЦИАЛИСТ, установивший диагноз, назначивший лечение и взявший ответственность за пациента. Вы делаете вид, что не понимаете?

Цитата:
2. Некорректное ведение лицевого счета клиента.
Без конкретизации комментировать не могу.
Не учитываются авансовые платежи клиентов, что регулярно приводит к неприятностям в регистратуре. Отрицательный баланс на счете формируется только при открытии квитанции и внесения в нее информации. Пока не открыта квитанция и не нажато ОК или Печать клиент ничего не должен! Открытие квитанции в регистратуре на стадии заполнения врачом гонораров и внесения инфо о препаратах приводит к некорректному списанию. Т.е. не предусмотрена важнейшая процедура завершения и закрытия заказа.

Цитата:
3. Отсутствие взаимосвязи клиент-пациентЫ.

Про какой взаимосвязи речь идет?
Один клиент может быть владельцем нескольких пациентов. Это значит один человек, один адрес, один телефон, ОДИН ПЛАТЕЛЬЩИК (ОДИН ДОЛЖНИК) и несколько животных.

Цитата:
График настоящей версии далек от совершенства, но он отражает: когда врач работает, и когда у него есть свободные часы (вернее, интервалы в полчаса) для новых записей (бронирования часов), кто, когда, по поводу чего к нему записан;
Кто, когда, по какому поводу, к какому врачу, в какой кабинет, кто записал, связь с картотекой - этого всего в Вашей программе НЕТ. Только клеточки по полчаса пусто/занято

Цитата:
5. Практически отсутствует статистика.

Абсолютно не согласен. Даже и без конкретизации с вашей стороны.
В данном контексте СТАТИСТИКА означает не слово и не работающую ссылку в Вашей программе, а РЕАЛЬНУЮ, нужную клинике статистику. Я не могу посмотреть сколько первичных, сколько повторных пациентов было за интервал времени, не вижу их список. Я не могу посмотреть список своих пациентов за прошлую неделю, не могу посмотреть сколько рентгеновских снимков выполнил такой-то врач, сколько израсходовал такого-то препарата? Не могу узнать, скольким животным с симптомами А, B, C был установлен диагноз Х? Скольким животным с диагнозом Х была выполнена манипуляция Y? Какое значение лабораторного показателя Z было у животных с диагнозом W за последние 2 недели? Еще продолжать???

Цитата:
6. Пользователь не идентифицируется, обладает неограниченными правами (к счастью, хотя бы склад немного защищен).

Это тоже не совсем так. Доступ пользователям разделен в зависимости от того - на каком компьютере они работают (сервер или рабочая станция) и в зависимости от того, обладают ли они паролем. Хотя в следующей версии это будет более дифференцировано. Если не конкретизируете: в чем вы хотели бы увидеть изменения права доступа пользователям, мне дальше трудно комментировать.
Кто сделал запись в истории болезни, что пациент в удовлетворительном состоянии? Кто истратил последнюю ампулу препарата Х? Кто внес исправления во вчерашнюю запись в истории болезни? Кто написал фамилию клиента с ошибкой? Кто внес изменения в прейскурант, список диагнозов???..
Старый 16.03.2007, 11:01   #162
Пламен Пасков
Доктор

Отправить сообщение для Пламен Пасков с помощью ICQ Отправить сообщение для Пламен Пасков с помощью AIM

Цитата:
Лечащий доктор, это не тот, кто отправляет на печать квитанцию (это работа регистратуры), и не тот, кто сегодня выполняет инъекции, а СПЕЦИАЛИСТ, установивший диагноз, назначивший лечение и взявший ответственность за пациента. Вы делаете вид, что не понимаете?
Нет, я не делаю вид, что не понимаю, тон такова вопроса не нравится и обижает, если честно.
К вопросу: вы все равно не правы по этому пункту, потому, что в Диагнозы, назначения имеется список, указывающий именно тому, что вы называете "лечащий доктор" - там именно те люди, которые поставили диагнозы и ответственны за Результатов лечения.
Цитата:
Не учитываются авансовые платежи клиентов, что регулярно приводит к неприятностям в регистратуре.
Я не знаю, о каких авансовых платежах речь идет. Клиент должен далеко ДО того, как открыта Квитанция. С первого момента, как любой ветврач отметить позицию из Склада (Медикаменты, расходные материалы) либо из прейскуранта (Гонорары, процедуры) он уже должен. Либо поясните, либо назначайте день и час для сессии. Иначе зря тратим место и время посетителей форума - мы просто говорим о разных вещах.
Цитата:
Открытие квитанции в регистратуре на стадии заполнения врачом гонораров и внесения инфо о препаратах приводит к некорректному списанию. Т.е. не предусмотрена важнейшая процедура завершения и закрытия заказа.
Без принтскринов, отражающие реального алгоритма, либо прямая сессия через LapLink Gold не могу понять, о чем вы говорите.
Цитата:
Один клиент может быть владельцем нескольких пациентов. Это значит один человек, один адрес, один телефон, ОДИН ПЛАТЕЛЬЩИК (ОДИН ДОЛЖНИК) и несколько животных.
Может. И чем программа в этом ему мешает?
Цитата:
Кто, когда, по какому поводу, к какому врачу, в какой кабинет, кто записал, связь с картотекой - этого всего в Вашей программе НЕТ. Только клеточки по полчаса пусто/занято
Если в "Диагнозы, назначения" вы выберите день, час и мотив (тема) следующего посещения, то вы увидите кто, когда, в котором часу, к какому врачу, по поводу чего назначены в "Предстоящие". Это взаимосвязанные функции с Графиком. Еще раз - График далек от совершенства, и эргономика будет улучшатся - вы просто не туда смотрели, хотя имеете основание на эту критику.
Цитата:
Я не могу посмотреть сколько первичных, сколько повторных пациентов было за интервал времени, не вижу их список.
Можете. Если в вашем прейскуранте есть позиция "Первичный клинический осмотр" и "вторичный клинический осмотр". Узнать их количество по выбранным врачам, видам животных или периодах вы можете в Статистика - Манипуляции - Информация - сорт по названию: видите и количество первичников/вторичников, и деньги, и процентное соотношение, которое они представляют для вашей клиники.
Цитата:
Я не могу посмотреть список своих пациентов за прошлую неделю,
Можете. В той же Cтатистики - указываете период нужной вам неделю - Посещения, и получаете нужный вам список и его количество. Могу подкрепить скриншотами, но думаю, уже надоедаем и модераторам, и посетителям форума.
Цитата:
...не могу посмотреть сколько рентгеновских снимков выполнил такой-то врач, сколько израсходовал такого-то препарата?
Тоже можете, в той же статистике. Если в вашем складе введены рентгеновские пленки, а в вашем прейскуранте рентгеновские снимки как услуги, то количество и того, и другого можете легко найти в Статистиках: для рентгеновских пленках: Статистика - Медикаменты - Информация - сортировка по альфавиту - рентгеновские пленки; и соответственно: Статистика - манипуляции - Информация - сортировка по альфавиту - рентгеновские снимки. Можете распечатать и ту, и другую справку, и сравнивать насколько они соответствуют друг друга. Более того, вы увидите закупучную, цену реализации для рантгеновских пленок и наценка, которую вы на них заработали. Я удивлен, что вы этим не пользуетесь. Аналогично, выбрав конкретного врача (а не для Всех) вы можете увидеть и какое количество медикаментов и расходных материалов он потратил, опять по закупочной, продажной цене и наценку, которую он вам заработал. Если вы хотите уивдеть эти данные в деталях и в хронологию по секундам и по конкретным клиентам, идите в Сервисные функции - общие - пароль - выбирайте врача и периода - Детали - и получите нужную вам справку, которую опять можете распечатать.
Цитата:
Не могу узнать, скольким животным с симптомами А, B, C был установлен диагноз Х?
Этого правда нет, и первый раз слышу о таком предложении. Если сделаем опрос, и по результатам выйдет, что коллегам это нужно, это можно сделать легко в следующей версии.
Цитата:
Скольким животным с диагнозом Х была выполнена манипуляция Y?
Этого тоже нет, потому, что опять первый раз встречаюсь с подобным предложением. Если результаты опросов покажут интерес практикующим врачам к такой функции, её тоже не сложно сделать. Правда, не понимаю, какую информацию она вам даст. Это мне кажется попытка загнать лечение разных случаев с общими диагнозами в каких-то шаблонов, которые не сулят ничего хорошего, с учетом законам биологии и медицины. Но если большинство сочтет, что это нужно, сделать это можно.
Цитата:
Какое значение лабораторного показателя Z было у животных с диагнозом W за последние 2 недели?
Тоже не вопрос. Идите на Итог амбулаторного журнала - период: указываете вопросные 2 недели, и получаете динамику и симптоматики, и лечения, и лабораторных показателей.
Цитата:
Еще продолжать???
Если хотите получить овтеты на вопросы, то да...
Цитата:
Кто сделал запись в истории болезни, что пациент в удовлетворительном состоянии?
Тот, кто фигурирует в статистика - Посещения и тот, кто взял деньги за свои услуги, то есть, кого можете найти опять же в этих Статистиках, либо в Сервисные функции - Общие. У вас есть другое предложение или вы не знали об этих функциях?
Цитата:
Кто внес исправления во вчерашнюю запись в истории болезни?
Во вчерашнюю историю болезни исправление может сделать только тот, кто знает: кто вчера принимал и вносил эти данные (надо войти под его именем), но в будущей версии, как уже писал, права доступа изменения и внесения информации будут еще развиваться.
Цитата:
Кто написал фамилию клиента с ошибкой?
Легко! Если у вас есть регистратура, у каждого клиента есть первый день записи в картотеке. Тот, кто работал в этот день и час (потому что программа прослеживает манипуляции и по секундно) тот и сделал ошибку. Но исправить, на мой взгляд, быстрее, чем искать - кто виноват. Из 2 извечных русских вопросов: Кто виноват? и Что делать? я всегда считал, что лучше концентрироваться на втором.
Цитата:
Кто внес изменения в прейскурант, список диагнозов???
Тот, кто имеет доступ к серверу. На рабочих станциях это уже не возможно, либо скоро будет невозможно для всех - это уже обсуждалось с компьютерным отделом и помню, что это уже сделано. Нужно проверить - есть ли это Обновление на сайте. В следующей версии будет возможно сделать на каждом компьютере, если человек обладает административным паролем.
Цитата:
Кто истратил последнюю ампулу препарата Х?
Когда расходуются препараты на клиническом приеме, всегда делается обращение к партиям в Складе и если запрос превышает наличия, выходит предупреждение о реально оставшемся количестве. Таким образом, при окончания данной ПАРТИИ данного перпарата программа автоматически переключается на слудющую партию (если такова заведена в Склад). То есть, истратить больше, чем есть, не возможно. А вот конкретную ампулу, если объясните - зачем именно нужно понять кто истратил именно эту ампулу, то можно подумать как это сделать. Объясните цель занятия, и могу предложить компьютерному отделу. Пока поддерживается мониторинг кто сколько истратил, когда, в каких количествах и каким клиентам/пациентам. Я думал, что этого достаточно.
Пламен Пасков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 21:42   #163
vetdoctor
Доктор

Цитата:
Нет, я не делаю вид, что не понимаю, тон такова вопроса не нравится и обижает, если честно.
Прошу прощения, моя реплика действительно была некорректна.

Суть вопроса в том, что в любой момент времени у каждого пациента должен быть лечащий доктор, причем лечащий доктор, возможно, несколько дней это животное не видел, разные сотрудники выполняли разные манипуляции и даже добавили или изменили диагноз, но лечащий доктор остался (ну, или поменялся, согласно внутренним правилам клиники). Где это отражено? Как доктор может просмотреть "своих" пациентов? Как я могу видеть, чей пациент пришел ко мне?
Где можно указать и увидеть профили пациента (кардиологический, дерматологический, онкологический), использовать их для статистического анализа, определить в соответствии с профилем набор облигатных и факультативных исследований? На основе этих данных может и должна строиться серьезная статистика.

Цитата:
Я не знаю, о каких авансовых платежах речь идет
Да мы это с Вами не раз уже обсуждали. В случаях, когда клиент вносит предоплату за услуги, а окончательный расчет происходит на следующий день или позже, программа по своему разумению то учитывает, то не учитывает (что бывает чаще) предоплату.
При попытке рассчитать клиента сотрудник регистратуры не видит, закончено внесение всех гонораров и медикаментов, или нет, т.е. завершен заказ или нет. Соответственно, регистратура не знает, сколько в данный момент открыто заказов, сколько завершено, но не закрыто и т.д. В результате возникают такие ситуации, когда доктор в своем кабинете еще вносит процедуры и материалы, а в регистратуре уже объявляют сумму счета клиенту.

Цитата:

Клиенту не мешает ничем. Нам мешает: мы не можем отследить активность (в т.ч. и долги) клиента, обращающегося с несколькими животными разных видов. Я уже не говорю о полном отсутствии проверки на совпадения при внесении нового пациента/клиента.

Цитата:
Если в "Диагнозы, назначения" вы выберите день, час и мотив (тема) следующего посещения, то вы увидите кто, когда, в котором часу, к какому врачу, по поводу чего назначены в "Предстоящие". Это взаимосвязанные функции с Графиком. Еще раз - График далек от совершенства, и эргономика будет улучшатся - вы просто не туда смотрели, хотя имеете основание на эту критику
Запись большинства пациентов в график осуществляет регистратура по телефону. Открывать для каждой записи несколько форм не только неудобно, но и невероятно долго. Необходимость наглядного динамического графика клиники в целом, конкретного врача и/или кабинета в частности - простая и необходимая задача модуля регистратуры, который фактически отсутствует в Вашей программе.

Продолжу завтра.
Еще раз простите за излишнюю эмоциональность и грубость.
Старый 16.03.2007, 22:19   #164
Пламен Пасков
Доктор

Отправить сообщение для Пламен Пасков с помощью ICQ Отправить сообщение для Пламен Пасков с помощью AIM

Цитата:
Суть вопроса в том, что в любой момент времени у каждого пациента должен быть лечащий доктор, причем лечащий доктор, возможно, несколько дней это животное не видел, разные сотрудники выполняли разные манипуляции и даже добавили или изменили диагноз, но лечащий доктор остался (ну, или поменялся, согласно внутренним правилам клиники). Где это отражено? Как доктор может просмотреть "своих" пациентов? Как я могу видеть, чей пациент пришел ко мне?
Вопрос, вернее, вопросы, которые, если честно, я тоже себе задавал много раз. Постараюсь быть коротким, хотя это означает много чего не сказать и провоцировать другие вопросы и дискуссии в будущем.
На сегодняшний день с помощью программы "лечащий доктор", это врач, который осуществляет первичный прием, и даже если не ставил диагноз (ну, выбрал стадий обсервации и назначает дописследования), он уже в ответе и это его пациент. Все остальные выполняют его рекомендации, даже если не видят друг друга (читают его назначения в "назначенное лечение" и отражают то, что сделали и изменения в динамике лечения в своих сменах в "картина заболевания", +, конeчно, "Результат лечения". Там это отражается и отсюда это можно увидеть.
Цитата:
Как доктор может просмотреть "своих" пациентов?
Если имеется ввиду их количество обработанных клиентов/пациентов, то в Статистика - выбор врача - Посещения.
Если имеется ввиду его пациенты, то есть, те, которых он принял как Первичный осмотр и в ответе за их лечения, то пока такая статистика в программе нету, есть несколько идеи как это сделать, но принимаются любые предложения: где, как в каких окошках или какими кнопками вам было бы удобно это видеть. Это предстоит, и предалгаю обсудить и решить это вместе.
Цитата:
Как я могу видеть, чей пациент пришел ко мне?
Пока что только через список диагнозов и ставивших диагнозов ветврачей в "Диагнозы, назначения" Мне это кажется достаточным. Но если вы хотели бы видеть какой-то выделенный список, предлагайте где на ваш взгляд он будет смотрется наилучшим образом.
Цитата:
Да мы это с Вами не раз уже обсуждали. В случаях, когда клиент вносит предоплату за услуги, а окончательный расчет происходит на следующий день или позже, программа по своему разумению то учитывает, то не учитывает (что бывает чаще) предоплату.
Мне лично это звучит как дефект. Надо дать доступ компьютерному отделу для сервисных действий.
Цитата:
При попытке рассчитать клиента сотрудник регистратуры не видит, закончено внесение всех гонораров и медикаментов, или нет, т.е. завершен заказ или нет.
При варианте, который предусмотрен нами, регистратор работает в основным распечатками, которые посылают на его принтер со всех рабочих помещений втервачи, и на этих квитанций все должно быть отражено корректно.
Если регистратору этого не достаточно, или у вас предусмотрен другой порядок работы, и он хочет навести справку, он должен зайти в Картотека - выбор клиента - Лицевой счет или Гоноhары-процедуры-квитанция и проверить - как на самом деле дела обстоят. Если у клиента есть долг, даже этого делать не надо - в нижнем парвом углу в красном этикете горит сумма долга.
Цитата:
Нам мешает: мы не можем отследить активность (в т.ч. и долги) клиента, обращающегося с несколькими животными разных видов.
В следующей версии база будет единна, так что при выборе клиента будет возможно получить все эти данные.
Цитата:
Я уже не говорю о полном отсутствии проверки на совпадения при внесении нового пациента/клиента.
В нынешней версии это уже есть. Правда, по моему, этот апдейт еще не повесили на сайте, но если хотите, могу сбросить обновления по скайпу.
Цитата:
Запись большинства пациентов в график осуществляет регистратура по телефону. Открывать для каждой записи несколько форм не только неудобно, но и невероятно долго. Необходимость наглядного динамического графика клиники в целом, конкретного врача и/или кабинета в частности - простая и необходимая задача модуля регистратуры, который фактически отсутствует в Вашей программе.
Согласен. Это входит в задании следующей версии. Можем поделится как мы это видим и вы можете дать ваше мнение и рекомендации, но не этом форуме - вряд ли здесь посетителям будут нужны эти технические детали.
Жду продолжения, но предлагаю отправить их на РМ, дабы не злоупотреблять терпением модераторов.
Старый 16.03.2007, 23:32   #165
Алексей Бокарёв
Доктор

Отправить сообщение для Алексей Бокарёв с помощью ICQ

Цитата:

Клиенту не мешает ничем. Нам мешает: мы не можем отследить активность (в т.ч. и долги) клиента, обращающегося с несколькими животными разных видов. Я уже не говорю о полном отсутствии проверки на совпадения при внесении нового пациента/клиента.
Согласен с Василием очень неудобно когда, например, приходит владелец с 5 щенками на вакцинацию пять раз заносить фамилию владельца, его адрес и т.д. – отнимает много времени, да и вообще большинством владельцем воспринимается не слишком позитивно. Гораздо удобней было бы реорганизовать структуру с учетом возможности одного владельца нескольких животин.

Цитата:
Еще раз - График далек от совершенства, и эргономика будет улучшатся - вы просто не туда смотрели, хотя имеете основание на эту критику.
Именно поэтому мы вообще отказались от этой функции, что не идет в плюс команде Пламена. Точно также мы не используем функции лабораторного модуля…
А использование квитанций с резко возрастающими ресурсными запросами вообще отдельная песня, посмотрим на все это после тотальной оптимизации железа, хотя мне что-то подсказывает что здесь первична проблема софта, но будем уповать на новую версию, что еще остается...

Цитата:
Я не могу посмотреть список своих пациентов за прошлую неделю,
Тоже очень полезная была бы функция (именно принятых пациентов, а не статистики манипуляций), но увы…

Цитата:
Кто сделал запись в истории болезни, что пациент в удовлетворительном состоянии?
Тот, кто фигурирует в статистика - Посещения и тот, кто взял деньги за свои услуги, то есть, кого можете найти опять же в этих Статистиках, либо в Сервисные функции - Общие. У вас есть другое предложение или вы не знали об этих функциях?
Кто внес исправления во вчерашнюю запись в истории болезни?
Во вчерашнюю историю болезни исправление может сделать только тот, кто знает: кто вчера принимал и вносил эти данные (надо войти под его именем), но в будущей версии, как уже писал, права доступа изменения и внесения информации будут еще развиваться.
А вот и нет Пламен, любой пользователь андиага может преспокойно и совершенно бесследно редактировать вчерашние и пр. записи (картина заболевания, лечение, инструкции), пусть даже они были сделаны другим врачом….

Цитата:
Как доктор может просмотреть "своих" пациентов?
Кстати очень насущный вопрос… и тоже соотносится с функцией лечащего врача

Цитата:
Жду продолжения, но предлагаю отправить их на РМ, дабы не злоупотреблять терпением модераторов.
Пламен, зачем же уводить насущные вопросы с глаз людских, не один Василий пользуется андиагом. Боитесь модераторов переведите тему к себе на сайт, но не стоит прятать ее в личку.

А так общий смысл разговора сводится к тому, что вот мол сейчас все что вы хотите включено в новую версию... все будет... уже даже боюсь подумать про эту чудо-версию... интересно чем все это закончится...
Старый 17.03.2007, 00:40   #166
Mendoza
Эксперт

Можно говорить о конкретных недостатках только тогда, когда их несколько. Когда недостатков очень много, и они базируются даже в языке программирования, который использован, говорить бессмысленно.
Мы свой выбор сделали. Я бы мог купить к своему автопарку еще джип лексус, но выбрал программу. И даже пошел на то, что мы будем ее адаптировать к ветеринарии в течение года, инвестируя в это несколько тысяч долларов в месяц. И все это только потому, что в ней есть ВСЕ, что нам нужно. Прежде, чем потратить деньги, мы изучали ее 3 месяца. Больше всего нас подкупило то, что программу можно легко и быстро конфигурировать в медицинских разделах, подгоняя ее под особенности работы специалистов. Вообще, эта прогрмма создана для ЛЕЧЕНИЯ. Причем для лечения на том уровне, на котором это происходит в лучших медицинских клиниках. Мне так нравиться слоган Кузнецова - лечить по-человечески! Да и учет, надо сказать, в медицине построже Вот и все. А с Пламеном мы конкурировать не будем. Не будем всем подряд ее предлагать. Никому это не надо.
Mendoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 02:36   #167
092
Новичок

Как человек компетентный (как выразился Мендоса) (МИФИ по специальности ЭВМ, комплексы и сети и ГУУ по специальности стратегический менеджмент) хочу сказать следующее (по возможности кратко):
1. Прочитать весь флуд в этом топике не сумел.
2. Сегодня информационные технологии для медицины и ветеринарии - это не дань моде, а насущная необходимость.
3. Ни одна корпорация и даже государство в мире не обладает финансовыми ресурсами, достаточными для удовлетворения потребности неправильно, стихийно организованной технологии лечебно-диагностического процесса.
4. Финансовые критерии не годятся для управления и оценки деятельности компании в век информации, которая направлена на создание стоимости постредством инвестирования в клиентов, поставщиков, работников, производство, технологию и инновационные процессы. (Финансовые показатели - это показатели УЖЕ СВЕРШИВШЕГОСЯ ПРОШЛОГО, они не имеют общего с показателями оценки перспектив)

ЗЫ1: Как модно говорить в этом топике, более подробно на мастерклассах
ЗЫ2: Обсуждать ПО бессмысленно. БК и некоторым другим Андьяг не подошел, другим подошел. Кто-то пьет водку, кто-то портвейн, и те и другие пьянеют, разница обычно проявляется на следующий день
092 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 03:46   #168
Пламен Пасков
Доктор

Цитата:
Согласен с Василием очень неудобно когда, например, приходит владелец с 5 щенками на вакцинацию пять раз заносить фамилию владельца, его адрес и т.д. – отнимает много времени, да и вообще большинством владельцем воспринимается не слишком позитивно. Гораздо удобней было бы реорганизовать структуру с учетом возможности одного владельца нескольких животин.
Уже ответил. Такое есть. Свяжитесь по скайп.
Цитата:
Тоже очень полезная была бы функция (именно принятых пациентов, а не статистики манипуляций), но увы…
Дайте определения "принятых пациентов". Наше определение, которое можете увидеть в Статистики-Посещения: Наше определение в программе: пациент/Клиент, которые пришел и заплатил (подтвердил ОК или Печать на Квитанция).
Цитата:
А вот и нет Пламен, любой пользователь андиага может преспокойно и совершенно бесследно редактировать вчерашние и пр. записи (картина заболевания, лечение, инструкции), пусть даже они были сделаны другим врачом….
скайп. это уже сделано.
Цитата:
Кстати очень насущный вопрос… и тоже соотносится с функцией лечащего врача
см. ответ vetdoctor-у
Цитата:
Пламен, зачем же уводить насущные вопросы с глаз людских, не один Василий пользуется андиагом. Боитесь модераторов переведите тему к себе на сайт, но не стоит прятать ее в личку.
Я бы с удовольствием. Только боюсь, модераторы вряд ли разделят мои и ваши желания в этом.
Цитата:
А так общий смысл разговора сводится к тому, что вот мол сейчас все что вы хотите включено в новую версию... все будет... уже даже боюсь подумать про эту чудо-версию... интересно чем все это закончится...
поживем, потерпим, протестируем и увидим.
Старый 17.03.2007, 11:08   #169
vetdoctor
Доктор

Цитата:
Обсуждать ПО бессмысленно. БК и некоторым другим Андьяг не подошел, другим подошел. Кто-то пьет водку, кто-то портвейн, и те и другие пьянеют, разница обычно проявляется на следующий день 
За неимением пока водки, пью портвейн. int:
Производителю портвейна и другим, кто его (портвейн) хочет попробовать пытаюсь объяснить, что голова болит очень сильно. Пытаюсь объяснить, почему болит.
Производитель портвейна убеждает, что голова у меня не болит вовсе, а только кажется, или болит потому что пью неправильно.
Пытаемся варить самогон...

Резюме: ждем водки. :P
Старый 17.03.2007, 14:56   #170
Пламен Пасков
Доктор

Цитата:
Originally posted by vetdoctor@Mar 17 2007, 10:08 AM
Пытаемся варить самогон...
Резюме: ждем водки. :P
Ссылку производителя водки дал. Мендоса уже сказал сколько обходится удовольствие ветеринаризировать эту водку по времени и по деньгам.
Могу дать и еще ссылки производителей ветеринарного софта:
http://www.vetsoft.ru/index.php
Могу дать и еще, мне не жалко.
Цена на много бюджетнее. Так что: выбор вполне есть у всех.
Цитата:
Производитель портвейна убеждает, что голова у меня не болит вовсе, а только кажется, или болит потому что пью неправильно.
Это не корректное перифразирование. Все действительные критики принимал, и над ошибками работаем. А вы все таки доступ для лечения вашего софта так и не дали. Как хотите, чтобы проблемы решились?
Ответ

Опции темы